
Фото:© РИА Новости/Алексей Филиппов
Незадолго до финала сезона "Формулы-1" британское издание Sky
Sports запустило опрос, чтобы с помощью читателей определить
лучшего пилота 2018 года. Благодаря неожиданному
Однако редакция, несмотря на итоги голосования, победу Сироткина признала лишь частично. Изначально разыгрываемое звание "пилота года" они вручили своему чемпиону Льюису Хэмилтону.
Хэмилтон теперь пятикратный чемпион. Он совершал мало ошибок на трассе и выиграл 11 из 21 гонок сезона, хотя у него не всегда была самая быстрая машина
Sky Sports
Для Сергея Сироткина же британцы придумали специальную номинацию "альтернативный пилот года", подписав победу россиянина в голосовании фразой: "Ну, вы проголосовали за Сергея Сироткина!"
Однако даже такой маркетинговый ход, как победа в голосовании на звание пилота года, не помогла Сироткину сохранить место в "Формуле-1". Болид Williams вместо россиянина будет пилотировать поляк Роберт Кубица.
Комментарии