СК: Беженцы из Мариуполя рассказали, что националисты с февраля запрещали им покидать город

Общество

117 Просмотры Откликов

Украинские националисты запрещали жителям Мариуполя покидать город с февраля. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета со ссылкой на показания беженцев, которые были эвакуированы в безопасные регионы.

"Начиная с февраля 2022 года представители ВСУ и националистических батальонов под угрозой применения насилия запрещали жителям Мариуполя покидать город, минировали дороги, производили обстрелы из стрелкового вооружения автомобильных колонн, пытавшихся выехать из города", отметили в ведомстве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии