
Украинские националисты запрещали жителям Мариуполя покидать город с февраля. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета со ссылкой на показания беженцев, которые были эвакуированы в безопасные регионы.
"Начиная с февраля 2022 года представители ВСУ и националистических батальонов под угрозой применения насилия запрещали жителям Мариуполя покидать город, минировали дороги, производили обстрелы из стрелкового вооружения автомобильных колонн, пытавшихся выехать из города", — отметили в ведомстве.
Комментарии