СК возбудил дело после массового отравления едой в астраханском гастрономе

Общество

41 Просмотры Откликов

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, повлёкших массовое отравление. Это произошло после того, как 14 человек, включая одну погибшую женщину, были госпитализированы с сальмонеллезом, предположительно, из-за употребления готовой еды из местного гастронома.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в работе этого заведения, а следствие предполагает, что причиной отравления стали рыбные котлеты.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии