Скончался режиссер фильма «Мастер и Маргарита» Юрий Кара

ЖенскийЖурнал

20 Просмотры Откликов

Культура страны потеряла еще одного талантливейшего кинодеятеля

Текущую неделю можно назвать «черной» для российского кинематографа. Один за другим ушли легендарные деятели искусства, Александр Митта и Юрий Мороз. Сегодня пришла новость о еще одной утрате

В возрасте 70 лет ушел из жизни легендарный режиссер Юрий Кара.

РИА Новости пишет, что первой о его смерти сообщила киножурналист Наталья Боброва. Известно, что причиной стал сердечный приступ. Весной прошлого года Кара уже перенес инфаркт и долго восстанавливался дома. Тогда организм режиссера справился с осложнениями.

На этот раз помочь Юрию Викторовичу не удалось. Сообщается, что он скончался в Ялте. Кара — уроженец Донецка, российскому зрителю он известен как создатель культовых картин «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита», а также как режиссер нескольких выпусков киножурнала «Ералаш».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии