Скрабы для лица. 03.10.2017

Телевидение

471 Просмотры Откликов

Скрабы с крупными абразивными частицами природного происхождения, например, измельченными косточками абрикоса, персика, скорлупы орехов подходят для жирной и комбинированной кожи. Их гранулы неровные и имеют острые края. Они хорошо справляются с большим количеством омертвевших чешуек и кожного сала.
Для сухой и чувствительной кожи нужно выбирать скрабы с синтетическими гранулами. В составе они могут быть указаны как полиэтилен или алкил акрилат кроссполимер. Эти частицы округлые и идеально гладкие. Они бережно отшелушивают кожу.
Если вы хотите избавиться от комедонов (черных точек), выбирайте скрабы, в состав которых входят кислоты. Например, молочная или альфа-гидроксикислоты (сокращенно AHA). Они проникают в поры и растворяют загрязнения.
Запомните! Скрабом ни в коем случае нельзя пользоваться ежедневно. Это может привести к еще большему шелушению и воспалению кожи. Косметологи советуют применять скрабы для жирной кожи не чаще двух раз в неделю, для нормальной – не чаще одного, а для сухой и чувствительной не чаще двух раз в месяц.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии