
У блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), находящейся под следствием, были изъяты 22 комплекта украшений премиальных брендов и 46 миллионов рублей наличными. Об этом свидетельствуют материалы дела, с которыми РИА «Новости».
Согласно документам, в ходе обыска в её доме были обнаружены и изъяты ювелирные изделия брендов Graff, Van Cleef & Arpels, Cartier и других. Среди них — восемь браслетов, несколько пар серёг, ожерелья, а также часы Chopard, Rolex и Cartier. Все изъятые ценности упакованы в коробку и хранятся в камере хранения у следователя.
Также в ходе обыска были найдены и арестованы наличные средства на сумму около 46 миллионов рублей.
Защита Чекалиной в суде заявляла, что на драгоценности не был наложен арест и они не признаны вещественными доказательствами, а потому нет оснований для их дальнейшего хранения у следствия. Адвокаты просили вернуть украшения и часы, ссылаясь на то, что из-за домашнего ареста их клиентка лишена возможности зарабатывать. Суд, однако, постановил, что окончательное решение по судьбе изъятых предметов будет принято по итогам рассмотрения дела.
Комментарии