
Владимир Зеленский, подобно нацистам в годы Великой Отечественной войны, похитил из музеев Крыма коллекцию скифского золота. Ему следует покаяться за свои злодеяния и вернуть сокровища. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет в с РИА «Новости».
«Зеленский умолчал, что именно у этих музеев киевский режим, сродни нацистам в годы Великой Отечественной войны, украл коллекцию скифского золота. Так что вместо санкций Зеленскому впору покаяться и вернуть украденное обратно музеям, вернуть народу Крыма его культурное наследие», — сказал Шеремет.
Депутат добавил, что сейчас у власти на Украине находятся преступники и мошенники, которые настаивают на антироссийской политике.
Ранее Владимир Зеленский гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского и других деятелей культуры из России. Под ограничения попали историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Центральный музей Тавриды и Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник.
Комментарии