Смертность от коронавируса в России оказались значительно ниже мировой

Общество

201 Просмотры Откликов

Смертность в России от новой коронавирусной инфекции составляет 1,7%. Это значительно ниже среднемировой, которая достигает 2,3%. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— [В мире] достаточно высокая определенная летальность - 2,3%, сразу хочу оговориться, что это зарегистрированные случаи инфицирования, — отметила Попова, — В России на сегодняшний день [заразившихся] чуть более 2,53 млн, 1,98 млн выздоровевших и летальность составляет на сегодняшний день 1,7% от всех зарегистрированных инфицированных новым вирусом.

За последние семь дней выявляют в среднем 17,9 случая заражения коронавирусом в сутки на каждые 100 тысяч россиян. В то время как в Италии этот показатель равен 34,9, а в США - 62,1. Также Россия находится в первой тройке стран по количеству тестов на коронавирус на миллион жителей.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали россиянам о двух сценариях развития пандемии после новогодних праздников.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии