
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак призвала начать продавать спиртное в России только тем, у кого есть диплом о высшем образовании. По её мнению, поведение человека, к примеру под влиянием алкоголя, зависит от его умственных способностей.
"Нужно ввести закон, что алкоголь, наркотики и любые подобные вещи нужно продавать людям только с высшим образованием. Потому что-то или иное средство, попадающее в организм человека, связано ещё с человеческим материалом", — неожиданно предложила Собчак в эфире Иды Галич "Есть вопросики".
Журналистка добавила, что и сама, бывало, увлекалась спиртным. Но не понимает, как можно довести себя при этом до бессознательного состояния. По её мнению, здесь всё зависит от уровня интеллекта.
Комментарии