
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об установке памятника певцу Иосифу Кобзону в центре столицы. Об этом на официальном сайте градоначальника.
"Правительство Москвы выделит грант в размере 45 миллионов рублей на изготовление и установку монумента народному артисту СССР и благоустройство прилегающей территории. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин", — говорится в сообщении.
Памятник певцу, педагогу и общественному деятелю возведут в сквере по адресу Оружейный переулок, владение 45. Предполагается, что скульптура будет выполнена авторским коллективом Студии военных художников имени Грекова. Церемонию открытия планируется провести 30 августа — в день памяти артиста.
Комментарии