
Освобождённые из украинского плена мирные жители Курской области рассказали о жестоком обращении. Об этом губернатор региона Александр Хинштейн. По его словам, людей содержали в колониях вместе с уголовниками, били и плохо кормили.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в субботу сообщила о возвращении в Россию пяти жителей Курской области и ещё двоих гражданских из других регионов. Хинштейн встретил освобождённых в Курске поздно вечером. Губернатор отметил, что люди рассказывают о бесчеловечных условиях содержания. Он добавил, что вместе с Лантратовой будет делать всё возможное, чтобы прояснить судьбу остальных людей. Пока данные о нахождении кого-либо из курян на Украине не подтверждаются.
«Поздно вечером возвращенные из плена приехали в Курск
К слову, сегодня мужчине исполнилось 37 лет. Роман признался, что этот день рождения не забудет никогда.
Комментарии