Специалист объяснил, почему Израиль пропустил нападение ХАМАС

Общество

109 Просмотры Откликов

Израиль допустил нападение боевиков ХАМАС из-за несостоятельности спецслужб и армии страны. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал журналист-международник Аббас Джума.

"Моссад" уже не тот, ЦАХАЛ уже не тот, они слишком долго занимались не войной, а полицейщиной, слишком серьёзно прогнила сама по себе система, там коррупция тотальная, а врага при этом недооценили", — пояснил Джума.

Он пояснил, что те силы, которые планировали данную операцию, — гораздо могущественнее движения ХАМАС. По мнению журналиста, к событиям мог приложить руку и Иран. Джума считает, что Израиль ответит на конфликт жёстко, хотя палестинцы смогли продемонстрировать несостоятельность израильской системы безопасности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии