Спецслужбы Венгрии раскрыли финансирование оппозиции Киевом

Общество

21 Просмотры Откликов

Спецслужбы Венгрии располагают информацией о возможном финансировании оппозиционной партии «Тиса» со стороны Украины. Об этом сообщил государственный секретарь по вопросам международных коммуникаций и связей в ведомстве премьер-министра Венгрии Золтан Ковач.

«Спецслужбы представили парламентскому комитету по национальной безопасности доказательства того, что украинцы финансируют партию [«Тиса»] с помощью различных средств», — заявил Ковач в программе «Час истины» на YouTube.

Ковач отметил, что спецслужбы передали депутатам доказательства того, что украинская сторона могла оказывать финансовую поддержку партии различными способами. Он также обратил внимание на недавний инцидент с конфискацией крупной суммы наличных у сотрудников украинского «Ощадбанка» на территории Венгрии. Речь идёт о нескольких десятках миллионов долларов и евро.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии