
Евросоюз может столкнуться с сокращением поставок американского газа, если не смягчит требования по ограничению выбросов метана. Об этом министр энергетики США Крис Райт в интервью Bloomberg.
«Без серьёзной реформы этого правила оно создаст серьёзные проблемы для Европы, а в этом нет необходимости. Это не эскалация. Наши энергоресурсы будут поступать на рынок. Просто они пойдут в другое место», — пояснил чиновник.
По его словам, Брюсселю стоило бы всерьёз задуматься над подобным положением дел. Райт заверил, что США не желают конфликтовать с ЕС из-за энергоресурсов, но ситуация складывается опасная.
Комментарии