
В Дагестане вводятся временные лимиты на отпуск топлива на автозаправочных станциях, сообщили в пресс-службе Минэнерго республики. Мера призвана снизить ажиотаж и избежать формирования искусственного дефицита. Власти гарантируют доступ к топливу для всех категорий граждан.
«Не более 20 литров бензина и 50 литров дизельного топлива в одни руки введены исключительно для равномерного распределения имеющихся запасов между всеми потребителями», — сказано в сообщении.
В ведомстве призвали жителей Дагестана заправляться по мере необходимости и воздержаться от покупки топлива впрок в канистрах. Ситуацию контролирует Минэнерго республики и федеральное ведомство.
Комментарии