
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что обществознание стало самым востребованным предметом по выбору на ЕГЭ среди российских школьников. Это заявление прозвучало в Москве на финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей обществознания.
Чернышенко подчеркнул важность предмета, отметив, что президент России также уделяет ему внимание, считая его основой правовой подготовки молодежи. По его словам, в прошлом году более 300 тысяч школьников выбрали обществознание для сдачи ЕГЭ.
«Именно этот предмет выбрало в прошлом году более 300 тысяч наших учащихся», — сказал Чернышенко.
Пятый Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей обществознания призван способствовать популяризации данной профессии, совершенствованию педагогических навыков и стимулированию карьерного роста. Организатором мероприятия выступает Всероссийский государственный университет юстиции.
Комментарии