Стало известно о тайной операции по спасению американцев за пределами аэропорта Кабула

Общество

117 Просмотры Откликов

Военнослужащие США, а также агенты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) проводят скрытые операции для эвакуации американских граждан, находящихся за пределами аэропорта Кабула.

Как пишет газета The Wall Street Journal, по словам официальных лиц США и других стран, эти операции были начаты в последние дни. В миссиях используются американские военные вертолёты, но под контролем ЦРУ, что является типичной схемой для таких случаев.

Помимо этого, американские войска вместе со своими союзниками, в частности из Великобритании и Франции, проводят наземные операции по вывозу граждан своих стран, а также обладателей грин-карт и афганцев со специальными визами. Отмечается, что приоритет в подобных миссиях отдаётся американским гражданам.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии