
Коммерческий суд Мадрида отменил меры, защищающие мадридский "Реал", "Барселону" и туринский "Ювентус" от преследования со стороны УЕФА, а также национальных федераций и лиг за создание Суперлиги. Об этом сообщает .
Апелляцию УЕФА против мер защиты для клубов – учредителей Суперлиги удовлетворила судья София Хиль. Она заявила, что суд не имеет права запрещать возможные санкции.
Данное решение может быть обжаловано. Ожидается, что следующее заседание по делу УЕФА против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" состоится 14 июня.
В апреле 2021 года стало известно о новом проекте — Европейской футбольной суперлиге. Поначалу его поддержало 12 клубов, однако впоследствии девять из них отказались от участия в проекте. УЕФА возбудил против трёх оставшихся клубов — мадридского "Реала", "Барселоны" и туринского "Ювентуса" — дисциплинарные дела. В ответ эти команды .
Комментарии