
Сегодня Пресненский суд Москвы приговорил эксперта валютно-финансового департамента МИД РФ Наталью Агальцову к пяти годам колонии за растрату одного миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба суда.
"Агальцова признана виновной в совершении преступления по статье "Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере". Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённая взята под стражу в зале суда", — сказано в пресс-релизе.
В пресс-службе уточнили, что гражданский иск МИД России был удовлетворён частично — сумма выплаченной ведомству компенсации составила 67 тысяч 461 рубль. Также сообщается, что в ходе судебных прений обвинение просило назначить Агальцовой наказание в виде шести лет лишения свободы.
Вместе с тем в российском дипведомстве подтвердили
Ранее в СМИ появилась информация о том, что осенью прошлого года в российском МИД перед инкассацией обнаружили недостачу около миллиона долларов
Комментарии