
Центральный районный суд Сочи удовлетворил иск Генеральной прокуратуры и обратил в доход государства имущество бывшего депутата Госдумы Анатолия Вороновского, действующего депутата Андрея Дорошенко, краевого депутата Александра Карпенко и связанных с ними лиц на общую сумму около 23 миллиардов рублей.
«Суд в Сочи обратил в доход государства имущество депутатов и подконтрольных им лиц», — в сообщении пресс-службы судов Краснодарского края.
Ответчиками по делу выступили 30 физических лиц, ещё 19 организаций были привлечены в качестве третьих лиц. Конфисковано 19 предприятий совокупной стоимостью 21,7 млрд рублей, а также 207 объектов недвижимости в Москве, Краснодаре, Ялте, Новороссийске, на побережье Азовского моря и в Карачаево-Черкесии стоимостью более 1 млрд рублей. Кроме того, взысканы доли в компаниях, средства на счетах, ценные бумаги и более 95 миллионов рублей, вырученных от уже проданного имущества.
Комментарии