"Сюжетик нешуточный": Военный обозреватель раскрыл, зачем ТОФ подняли по тревоге

Общество

103 Просмотры Откликов

Тихоокеанский флот России 14 апреля подняли по тревоге с целью проверить его готовность к защите и обороне страны. Об этом в публикации kp.ru заявил военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, в последнее время в Тихоокеанско-Азиатском регионе сильно возросла военная напряжённость. Так, Америка, Великобритания и Австралия образуют новый блок — "Азиатское НАТО", к которому собираются присоединиться Южная Корея и Япония.

"Военно-морские силы США и Южной Кореи постоянно проводят крупные учения. Из Токио время от времени раздаются "обещания" силой вернуть Курилы. А тут ещё назревает нешуточная свара между Китаем и Тайванем", — отметил Баранец.

Эксперт считает, что обостряет ситуацию Северная Корея, которая запускает новые ракеты. А США тем временем поставляют вооружение на Тайвань, несмотря на протесты КНР.

"Сюжетик закручивается нешуточный

И всё это — у наших дальневосточных границ. Готов ли Тихоокеанский флот — наш главный страж Дальнего Востока — к защите и обороне? Вот и проверят. Внезапно", — заключил обозреватель.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии