Температура под 40 и сильная сыпь: Скарлатина превратила в ад отпуск россиян в Таиланде

Общество

11 Просмотры Откликов

В Таиланде среди россиян зафиксирована вспышка скарлатины. Инфекция затрагивает как взрослых, так и детей, у которых наблюдаются высокая температура до 40 градусов и выраженная сыпь. Теперь отдыхающие опасаются покидать свои отели и отправляться на экскурсии, сообщает SHOT.

По информации туристов, за последние недели в курортных зонах Паттайи, на Пхукете и в других местах выявлено множество случаев заболевания. Симптомы у заболевших схожи: сильный кашель, высыпания на коже и языке, высокая температура, сильная боль в горле и другие недомогания. Врачами многим ставится диагноз «скарлатина», что вынуждает туристов принимать антибиотики. Тем, кто не заразился, стало страшно выходить на улицу; некоторые даже планируют отменить экскурсии на ближайшие дни и полностью избегать прогулок по городу.

С начала года в Таиланде зарегистрировано 455 случаев скарлатины. Для сравнения, за последние пять лет в среднем фиксировалось около 600 случаев в год

В начале марта в одной из школ Бангкока была зафиксирована массовая вспышка этого заболевания.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии