
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на встрече с диаспорой в Нью-Йорке заявила, что не может что-либо чётко обещать насчёт санкций США против Минска, но надеется, что по итогам переговоров Вашингтон даст реакцию позже.
"Мы в этот раз говорили о секторальных санкциях. Я очень надеюсь, что в ближайшее время США отреагируют на нашу встречу и будут введены секторальные санкции. Дату сказать не могу, ничего не обещаю, но очень надеюсь", — ТАСС слова Тихановской.
Тихановская рассказала, что на переговорах уверяла: несмотря на отсутствие громких акций протеста, оппозиция якобы действует. Однако на таких встречах "сложно получить какие-либо обещания", посетовала она. На набережной Гудзона на Манхэттене собрались сотни человек с флагами и оппозиционной символикой.
Ранее Лайф писал, что WSJ рассказала о вероятном введении США новых . В администрации американского президента пока не называют какие-либо конкретные сроки введения ограничительных мер.
Напомним, что встретилось с Тихановской в Вашингтоне
Комментарии