Трамп анонсировал немедленные переговоры между РФ и Киевом о прекращении огня

Общество

51 Просмотры Откликов

Россия и Украина в скором времени начнут переговоры о прекращении огня и урегулировании конфликта. Об этом заявил президент США Дональд Трамп после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным.

«РФ и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что ещё важнее, о полном окончании войны. Условия будут согласованы между двумя сторонами — как и должно быть, ведь только они знают детали переговорного процесса, которые недоступны никому другому», — написал Трамп в соцсети Truth Social.

Он также охарактеризовал разговор с Путиным как «очень хороший», отметив прекрасную атмосферу и взаимопонимание.

Напомним, что сегодня, 19 мая, Путин провёл телефонный разговор с Трампом. Беседа лидеров длилась более двух часов. Глава государства назвал разговор «содержательным, откровенным и весьма полезным», поблагодарив американского лидера за участие США в возобновлении прямых переговоров Москвы и Киева.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии