Трамп обвинил радикальных левых в терроризме и демонизации оппонентов

Общество

68 Просмотры Откликов

Убийство американского политика Чарли Кирка президент Соединённых Штатов Дональд Трамп связал с агрессивной риторикой радикальных левых, демонизирующих политических оппонентов. Об этом республиканец заявил в видеообращении.

«Насилие и убийства являются трагическим следствием демонизации тех, с кем вы не согласны. <...> Годами радикальные левые сравнивали таких замечательных американцев, как Чарли, с нацистами и самыми страшными массовыми убийцами и преступниками в мире», — заявил хозяин Белого дома.

Американский лидер подчеркнул, что многолетние сравнения с нацистами и известными преступниками провоцируют террор. Трамп потребовал немедленно прекратить распространение подобных заявлений, связывая их с угрозой безопасности граждан.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии