
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 18 сентября срок содержания под стражей трём фигурантам дела «бумажного НДС». Их обвиняют в создании площадки для ухода от уплаты налогов. Об этом ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«В отношении Макарова А. А., обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование группой юридического лица), Сапрыкина Д
Ранее более чем 20 фигурантам из разных российских регионов предъявили обвинения по делу о схеме ухода от налогов через фиктивные сделки с фирмами-однодневками. Речь идёт о крупнейшей площадке так называемого «бумажного НДС». По данным ФСБ и СК, ущерб по делу превышает 1 трлн рублей, но эта сумма может вырасти.
Ранее сообщалось, что в деле о масштабной схеме ухода от налогов через фирмы-однодневки Следствие готовит обвинения в создании организованного преступного сообщества. По материалам дела, фигурантами проходят более 20 человек из разных регионов России. Трое участников расследования уже подали ходатайства о заключении досудебного соглашения. Они дают признательные показания и помогают следствию установить роли других обвиняемых. По версии правоохранителей, внутри структуры действовала строгая иерархия, а участники общались с соблюдением мер конспирации.
Комментарии