
В оперштабе по борьбе с коронавирусом отметили, то основная нагрузка во время волны заболеваемости штаммом "омикрон" легла на амбулаторное звено. В поликлиниках увеличили количество дежурных врачей, оперативно запустили онлайн-сервис для пациентов с симптомами ОРВИ.
"Онлайн-сервис оказался востребованным — почти каждый третий пациент записывается к дежурному врачу через интернет. Всего по записи специалистов посетили уже более 180 тысяч горожан с симптомами ОРВИ", – подчеркнули в оперштабе.
Записаться к дежурному врачу можно на портале mos.ru, на сайте emias.info или с помощью мобильного приложения "ЕМИАС.ИНФО"
Также жители столицы могут обратиться в любую близлежащую поликлинику. Записи не требуется.
С распространением штамма "омикрон" в московских поликлиниках
Если у человека нет возможности попасть в поликлинику, то он может оставить заявку на аудиоконсультацию с врачом. Открытие и закрытие больничного происходит дистанционно, а данные автоматически направляются работодателю.
Комментарии