
Спустя три недели после старта на карте проекта "Сад памяти" появился первый миллион деревьев. Юбилейным оказался саженец в Северной Осетии, сообщает пресс-служба проекта.
Всего в селе Старый Батако посадили 2000 саженцев грецкого ореха в память о героях Советского Союза, выходцах из этого поселения. В мероприятии приняли участие волонтёры, школьники, студенты, сотрудники лесничеств и министр природных ресурсов и экологии региона Виталий Кокоев, который и высадил миллионное дерево.
Глава республики Сергей Меняйло заявил, что миссия нынешнего и будущих поколений — никогда не забывать, какой ценой досталась Победа. Эстафету "Сада памяти" Меняйло передал коллегам из Адыгеи и Карачаево-Черкесии.
"Только из селения Старый Батако на фронт ушли 250 человек, 137 — не вернулись домой… Акция "Сад памяти" — о мужестве, бесстрашии, героизме наших людей. О несгибаемой воле и непобедимом духе всех тех 27 миллионов советских граждан, которые сложили свои головы в тяжёлой схватке с фашизмом. Вечная им память!" — сказал Меняйло.
Памятные деревья сегодня появились и в Ростовской области. Там на территории Михайловского участкового лесничества высадили более четырёх тысяч саженцев сосны
А ранее Лайф сообщал, что . 7 мая пройдёт генеральная репетиция, а в день парада в Александровском саду состоится традиционное возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.
Комментарии