
Слабой, зависимой и недальновидной назвали политику Словакии в МИД Украины из-за визита премьер-министра Роберта Фицо в Москву. В ведомстве уточнили, что политика главы словацкого кабмина якобы создаёт «угрозы для всей Европы».
«В течение года его [Роберта Фицо] действия были фактически направлены на то, чтобы помогать России и в дальнейшем вытеснять с европейского рынка американский и другой газ, сохранять зависимость Европы и ослаблять наш континент», — заявили в украинском министерстве.
Кроме того, в МИД Незалежной оказались удивлены попытками Фицо сохранить энергозависимость от Москвы, несмотря на политический курс Евросоюза и совместную работу над диверсификацией энергоснабжения. Критика от министерства в адрес словацкого премьера последовала . Он считает, что теперь спецслужбы Словакии должны начать расследование в отношении связей Фицо с Кремлём.
Комментарии