
Украинские СМИ обвинили организатора свадеб из Иркутска, который ни разу не бывал на территории Незалежной, в "расстреле мирных жителей в Буче". Теперь мужчине и его близким угрожают расправой, сообщает . Как рассказал сам Игорь Тимошевский, украинские пропагандисты использовали его снимки из соцсетей ещё со времён службы в армии.
"Как у большинства мужчин, которые служили в армии, есть всё-таки фотографии армейские, которые можно выкладывать в соцсети. Ну... чтобы была память. И вот оттуда, скорее всего, уже взяли мои фотографии", — считает Игорь.
Сибиряк отметил, что он на самом деле служил по контракту, но только с 2016 по 2019 год. Три года назад он уволился из Вооружённых сил РФ и официально трудоустроился супервайзером в торговой компании
Мужчина уже написал заявление в полицию, так как угрозы не прекращаются. Также он планирует подавать на украинское издание в международный суд.
Комментарии