Зарубежная пресса сообщила, что иск пострадавшей был отклонен

Режиссер был неоднократно замешан в скандалах, связанных с сексуализированным насилием. Одна из последних историй прогремела несколько месяцев назад — создателя «Ребенка Розмари» обвинили в том, что в 1973 году он надругался над 16-летней девушкой. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе.
Пострадавшая обратилась в суд с иском год назад
Сегодня стало известно, что иск пострадавшей был отклонен. Вот что издание BFMTV: «Гражданский процесс над франко-польским режиссером Романом Полански за изнасилование несовершеннолетней в 1973 году в Калифорнии, назначенный на август 2025 года, был отменен после соглашения между сторонами».
Полански не раз обвиняли в насилии и домогательствах. Модель Саманта Геймер призналась, что Роман надругался над ней в 1977 году, когда ей было всего 13 лет. Режиссер признал вину, однако бежал от правосудия из Штатов в Европу.
Комментарии