Ему было 80 лет

Режиссер Джим Абрахамс ушел из жизни 26 ноября. Он скончался в своем доме в Калифорнии в кругу самых близких. О смерти одного из создателей «Голого пистолета» рассказал сын Джозеф.
Абрахамс родился в 1944 году в штате Висконсин
Пародийная лента «Солянка по-кентуккийски» стала первым фильмом, над которым работало трио. Картина неожиданно стала хитом, и это позволило Абрахамсу и Цукерам закрепиться в Голливуде. Их следующая работа «Аэроплан!» также имела огромный успех и вдохновила троицу на новые свершения.
Пиком их творчества стала трилогия «Голый пистолет». Абрахамс написал сценарий к первому фильму, а также выступил продюсером всех лент. Режиссерское кресло занял Дэвид Цукер.
Джим Абрахамс самостоятельно поставил дилогию «Горячие головы!» с Чарли Шином в главной роли. Кроме того, режиссер написал сценарий для четвертой части франшизы «Очень страшное кино».
Ранее мы писали, что Ларисе Лужиной . Актриса тяжело перенесла уход коллеги Светланы Светличной и даже попала в больницу из-за проблем с сердцем.
Комментарии