В Армении сообщили о ранении военного в результате обстрела ВС Азербайджана

Общество

204 Просмотры Откликов

Министерство обороны Армении сообщило, что сегодня утром Вооружённые силы Азербайджана открыли огонь по боевым позициям армянской армии. В результате обстрела один из военнослужащих был ранен, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"28 мая около 10:40 (09:40 по мск. — Прим. Лайфа) подразделения ВС Азербайджана обстреляли из огнестрельного оружия различного калибра, в том числе снайперских винтовок, армянские позиции в юго-восточной части армяно-азербайджанской границы. В ответ огонь азербайджанских подразделений был подавлен", — заявили в министерстве.

Уточняется, что пострадавшим оказался призывник, рядовой Давид Вахани. В данный момент его состояние оценивается как тяжёлое.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку хочет подписать мирное соглашение с Арменией. По его словам, Азербайджан стремится нормализовать отношения с соседом и перевернуть страницу вражды между государствами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии