
Позиция Германии по вопросу оплаты российского газа остаётся неизменной: ФРГ будет платить в евро и долларах, сообщила представитель Минэкономики ФРГ Анника Айнхорн. Она подчеркнула, что Берлин также ожидает со стороны Москвы дальнейших пояснений по поводу этой процедуры.
"Мы ждём этого (разъяснений. — Прим. Лайфа) непременно. Россия предложила эту схему. Мы посмотрим, что из этого выйдет
По её словам, "изменений в ситуации на настоящий момент нет". Страны G7, правительство Германии и компании-закупщики придерживаются позиции, что контракты должны соблюдаться, поэтому оплата будет проводиться в предусмотренных в них валютах, добавила Айнхорн.
Комментарии