В Германии захотели доступ к европейскому ядерному оружию

Общество

87 Просмотры Откликов

Глава фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Йенс Шпан призвал обеспечить Германии доступ к ядерному оружию Великобритании и Франции. По его словам, американское вооружение не достаточно для защиты страны.

«Мы должны обсудить германское или европейское участие в доступе к арсеналу атомного оружия Франции и Великобритании, возможно, собственное участие вместе с другими европейскими государствами»,приводит его слова газета Die Welt.

Шпан подчеркнул, что европейские государства должны активно вести разговор о создании общего «ядерного зонтика». При этом он считает, что ФРГ должна сыграть ведущую роль в этом процессе. Политик отметил, что без ядерного сдерживания страны ЕС рискуют стать «игрушками мировой политики».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии