В Ингушетии задержали пособников террористов

Общество

213 Просмотры Откликов

В Ингушетии задержано три человека, которых подозревают в пособничестве террористической организации "Имарат Кавказ"*. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Как уточнила Петренко, задержанным предъявлены обвинения в участии в деятельности незаконного вооружённого формирования и в участии в деятельности террористической организации. По данным следствия, в 2020 году мужчины оказали содействие находящимся в розыске террористам. Они подыскали место для тайного проживания боевиков, обеспечив разведку местности, безопасное перемещение по региону, перевозку оружия и снабдив продуктами питания.

Один из фигурантов выдал схрон, в котором находились огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, — отметила официальный представитель ведомства.

Следствие ходатайствует о заключении задержанных под стражу, расследование проводится во взаимодействии с ФСБ России и УФСБ России по Ингушетии.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии