В Казахстане предотвращён теракт, который готовили иностранцы

Общество

35 Просмотры Откликов

В Алма-Ате предотвратили теракт, который готовили пять иностранных граждан. Все подозреваемые арестованы, ведётся расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности страны.

«Комитетом национальной безопасности в Алматы в сентябре 2025 года на стадии приготовления предотвращён теракт, планировавшийся пятью иностранными гражданами. Все они арестованы, ведётся следствие», — говорится в сообщении.

Помимо предотвращения теракта, в сентябре и октябре 2025 года по подозрению в пропаганде терроризма под стражу были взяты восемь граждан Казахстана. За этот же период шесть лиц уже получили различные сроки лишения свободы за совершение террористических и экстремистских преступлений. Следствие продолжается, ведётся работа по установлению всех обстоятельств и причастных к подготовке террористической деятельности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии