В Киеве сломали памятник Пушкину

Общество

85 Просмотры Откликов

В центре Киева сломали памятник русскому поэту Александру Пушкину. Бюст располагался перед зданием Национального транспортного университета.

Как сообщает издание "Страна.ua", разрушение памятника посвятили лейтенанту Вооружённых сил Украины Денису Антипову — известному общественному активисту, который был убит в мае 2022 года.

Соучредитель проекта "Декоммунизация. Украина" Вадим Поздняков заявил, что в Киеве ещё восемь объектов, которые посвящены Пушкину, в том числе мемориальная доска и бюсты.

Так называемая декоммунизация ведётся на Украине с 2014 года. В стране массово уничтожают памятники, напоминающие о советском периоде в истории страны, а также меняют названия улиц, городов и так далее. Процесс декоммунизации был легализован целым пакетом законов, которые вступили в силу 21 мая 2015 года.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии