В Китае за фейк о спаривании панд-самцов задержали двух мужчин

Общество

28 Просмотры Откликов

В Китае задержали двух мужчин за распространение в Интернете ложной информации о спаривании самцов большой панды. Как сообщает управление общественной безопасности района Чэнхуа, аккаунты нарушителей были заблокированы.

29-летний Дун и 33-летний Гао опубликовали в соцсетях фейковое сообщение под заголовком: «Чэнду: два самца большой панды из Сычуани впервые успешно спарились естественным путём». По данным полиции, они сопроводили публикацию вводящими в заблуждение текстами, что привело к массовому распространению неверной информации.

«Действия этих двух лиц представляют собой намеренное искажение фактов и нарушение общественного порядка. Наше управление <...> в соответствии с законом применило к Дуну и Гао административную меру наказания в виде задержания, а также заблокировало соответствующие интернет-аккаунты», подчеркнули правоохранители.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии