
Европейский подход к урегулированию конфликта на Украине серьёзно отличается от российского и американского. Он нацелен на продолжение боевых действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Подход [Европы] не является сбалансированным, направлен на продолжение войны и резко контрастирует с тем подходом, который демонстрируют в Москве или Вашингтоне», — сказал представитель Кремля на брифинге.
По словам Пескова, Европа не может быть посредником в урегулировании, так как занимает сторону Киева. Европейцы не могут претендовать на непредвзятый, сбалансированный подход, указал пресс-секретарь главы государства в ответ на вопрос об участии представителей Европы в переговорах по украинскому конфликту.
Комментарии