
В Кремле ожидали, что США не станут продлевать лицензию, позволявшую другим странам закупать российскую нефть. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такой сценарий рассматривался заранее, и Москва уже выработала механизмы для снижения ущерба от санкций.
«Это можно было предположить. Это был один из вариантов развития событий», — сказал журанлистам представитель Кремля.
По его словам, Россия уже адаптировалась к работе в условиях санкций, которые считает незаконными, и разработала методы для снижения их негативного влияния. Песков заверил, что Москва продолжит использовать эти механизмы и в будущем.
Комментарии