Владимир Зеленский по факту не является легитимным лидером Украины, однако Россия готова вести с ним переговоры. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Анализ нашей страны, который неоднократно был озвучен президентом [РФ Владимиром] Путиным, говорит о том, что господин Зеленский имеет большие проблемы де-юре с точки зрения своей легитимности, но даже несмотря на это российская сторона остаётся открытой для переговоров», — подчеркнул официальный представитель Кремля в беседе с журналистами.
Песков также отметил, что динамика и ход спецоперации (СВО) недвусмысленно указывают на то, что Киев должен первым проявлять открытость и заинтересованность в проведении переговоров.
Комментарии