
Ленинский районный суд Курска заключил под стражу двоих мужчин, пытавшихся заживо сжечь молодого человека. Третьему фигуранту дела назначен домашний арест. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судебной системы региона.
Согласно материалам следствия, преступление было совершено в ночь на 30 июня в лесу на улице Заводской. Трое местных жителей, действуя по предварительному сговору, привязали 21-летнего парня к дереву, после чего облили его горючей жидкостью и подожгли.
Довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось. На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи, пострадавшего экстренно госпитализировали.
В итоге суд избрал различные меры пресечения. Фигуранты Гончаров и Мезенцев, обвиняемые в покушении на особо тяжкое преступление, были отправлены в следственный изолятор. Их подельнику Пузанову назначена более мягкая мера — он будет находиться под домашним арестом.
Комментарии