В Литве избрали самого молодого премьер-министра в истории страны

Общество

45 Просмотры Откликов

Литовский Сейм утвердил на пост премьер-министра Миндаугаса Синкявичюса, лидера Социал-демократической партии Литвы. Самого молодого премьер-министра в истории страны поддержали 80 депутатов, двое проголосовали против, 28 воздержались.

Таким образом, Синкявичюс стал третьим главой литовского правительства после выборов 2024 года. Новый премьер родился в 1984 году в городе Йонава, ему 42 года. Его отец в 2010-х годах занимал посты министра транспорта и экономики.

Синкявичюс учился в Вильнюсском университете и Университете Миколаса Ромериса, специализируясь в бизнес-администрировании и юриспруденции. Позже он получил степень магистра и доктора философии в Университете управления и экономики ISM, защитив диссертацию о потреблении алкоголя.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии