В ЛНР при эксгумации тел украинских военных нашли телефон с детским порно

Общество

71 Просмотры Откликов

Телефон с детским порно обнаружили при эксгумации тел бойцов ВСУ, ликвидированных два года назад в районе города Попасная (ЛНР). Об этом рассказал секретарь Межведомственной группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти Сергей Белов.

По его словам, останки трёх человек обнаружили в подвале на территории частного дома. Двое были одеты в форму ВСУ, третий — в одежду в стиле милитари, но без каких-либо опознавательных знаков. При них также нашли несколько гаджетов, включая смартфоны и планшет. Специалистам удалось извлечь MicroSD-карту одного из устройств, на ней был скрытый раздел.

"Достаточно долго её перебирали, обнаружили скрытый раздел, пытались так или иначе получить к нему доступ. Были обнаружены фото, содержащие порнографические изображения детей", — приводит РИА "Новости" слова Белова.

Кем был убитый, одетый в стиле милитари, пока не известно. Советник главы ЛНР Анна Сорока предполагает, что это мог быть иностранец

На одном из снимков на спине у ребёнка была надпись: Rangers lead the way ("Рейнджеры идут первыми"). Это девиз 75-го парашютно-десантного разведывательного полка Сухопутных войск США.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии