
Коронавирусная инфекция, распространение которой ещё недавно было сложно прогнозировать, стала управляемой. Каких-то сюрпризов к концу года ковид не принёс. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Из непрогнозируемого заболевания сейчас ковид превратился, по сути дела, в управляемый, каких-то сюрпризов к концу года он нам не принёс", — РИА "Новости" её слова.
Как отметила Ракова, сейчас многие эксперты сходятся во мнении, что коронавирус идёт по пути вырождения. Он уже вызывает лёгкие симптомы, не представляющие угрозу.
Вместе с тем вице-мэр отметила, что расслабляться пока рано. По её мнению, можно ожидать любых "сюрпризов".
Как рассказывал Лайф, в декабре в России как гриппом, так и коронавирусом. За сутки стали выявлять по несколько тысяч новых случаев ковида.
Комментарии