
В Миланском соборе проходит церемония похорон бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, РИА "Новости". На площади собрались несколько тысяч человек, они наблюдают за траурным мероприятием через установленные экраны.
На церемонии присутствуют президент республики Серджо Маттарелла, другие итальянские политики, а также делегации из нескольких стран, в частности премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, президент Ирака Абдул Латиф Рашид и еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, представляющий ЕС. Заупокойную мессу возглавляет архиепископ Милана Марио Дельпини.
По газеты Corriere della Sera, для обеспечения безопасности похорон были задействованы сотрудники спецподразделений полиции, карабинеров, а также агенты спецслужб и снайперы.
Комментарии