В Москве отмечена высокая популярность онлайн-голосования

Общество

119 Просмотры Откликов

Выбирать президента России многие жители столицы решили онлайн-методом. Это и правда в Москве довольно востребованный способ голосования, подтвердил в беседе с радио "Комсомольская правда" руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалёв.

По его словам, в столице электронное голосование проводится с 2019 года. Для этого используются федеральная и московская системы (mos.ru).

"Москвичи у нас уже привыкшие к электронному голосованию. Оно у нас в городе проводится с 2019 года и стало уже не диковинкой, а абсолютной нормой. 1,336 млн москвичей проголосовало онлайн. Это, конечно, большая явка, многие голосуют из командировок, с дач и так далее", — перечислил Ковалёв.

Он также предупредил, что из-за высокой явки может образоваться электронная очередь, приводящая к небольшим сложностям с доступом к ресурсам, однако, чтобы они завершились, достаточно подождать.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии