
По информации помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова, после взрыва и пожара на заводе в Нижнекамске за медицинской помощью обратились более 60 человек. Из них 21 госпитализирован, пятеро находятся в тяжёлом состоянии.
«По оперативным данным, за медицинской помощью обратились 68 пострадавших в происшествии. 21 человек госпитализирован, из них пятеро — в тяжёлом состоянии, у них травмы и ожоги», — уточнил Кузнецов.
Для оказания помощи пострадавшим в Нижнекамск спецбортом МЧС направлена сводная бригада медиков Федерального центра медицины катастроф.
Днём 31 марта на «Нижнекамскнефтехиме» произошёл взрыв. , 72 пострадали, 20 из них госпитализированы. о нарушении требований промышленной безопасности на опасных объектах. По данным СК, хлопок произошёл в цехе во время технологического процесса. , ожидается прибытие ещё шести из Набережных Челнов. Координацию медпомощи осуществляет Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России.
Комментарии