
По факту нападения на сотрудника ДПС во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили Лайфу в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
— Сегодня, около 14:30, на Сенатской площади неизвестный напал на двух инспекторов ДПС, осуществлявших охрану общественного порядка, нанеся удары полицейским по лицу и голове. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. В настоящее время устанавливается личность и ведётся розыск подозреваемого, — проинформировали в ведомстве.
Ранее
Как ранее сообщал Лайф, в ряде городов сегодня проходит несогласованная акция протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального — 17 января он вернулся в Россию из Германии и сразу же был задержан
Комментарии